Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Президиум - планы на перспективу


28 октября состоялось заседание президиума облпрофобъединения. Рассмотрены вопросы о ходе отчетов и выборов в областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ; о праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; о проведении заседания Совета областного объединения организаций профсоюзов; о порядке выдвижения кандидатур на должность председателя территориального объединения организаций профсоюзов; и другие.

При рассмотрении первого вопроса было отмечено, что с целью организованного проведения отчетно-выборной кампании президиум обкома профсоюза 24 апреля принял постановление «О проведении отчетов и выборов в Сахалинской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». В первичные профсоюзные организации направлены методические материалы и проведены обучающие семинары. Так, в Холмске 16 сентября для оказания практической помощи председателям, членам профкомов, ревизионным комиссиям прошел семинар-совещание. Аналогичная работа проведена в Углегорске. Кроме того, работники обкома и профсоюза проводят индивидуальные консультации для профактива. Серьезное внимание в ходе учебы уделяется соблюдению процедурных вопросов, задачам по увеличению численности членов профсоюза, пополнению выборных профсоюзных органов авторитетными активистами из числа резерва и молодежи. Во всех профсоюзных организациях, где проведены собрания, соблюдены сроки полномочий профорганов, установленные Уставом профсоюза, кроме первичной профсоюзной организации ОКУ «Анивский пожарный отряд». По состоянию на 25 октября т.г. в 23 (34%) первичных профсоюзных организациях прошли отчетно-выборные собрания. Работа всех профсоюзных органов признана удовлетворительной, а Долинского пожарного отряда, школы олимпийского резерва летних видов спорта – хорошей. В период проведения отчетно-выборной кампании создано вновь две первичные организации, с числом членов профсоюза 86 человек.

Российская Федерация готовится отметить 70-ю годовщину окончания одной из самых кровопролитных войн в истории человечества и Победы над фашизмом. Свой вклад в разгром немецко-фашистских войск и восстановление народного хозяйства внесли профсоюзы. В кратчайшие сроки была выработана и реализована программа первоочередных действий, среди которых - участие в формировании народного ополчения и подготовке населения к самообороне, организация труда в промышленности и сельском хозяйстве, помощь семьям фронтовиков. Включаясь в работу по подготовке к празднованию 70-летия Победы, необходимо уделять особое внимание чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, воспитанию у граждан России, особенно у молодежи, чувства патриотизма и гордости за свою страну. Постановлением исполкома ФНПР от 25.06. 2014 дан старт Всероссийскому фотоконкурсу ФНПР «Дорогие мои ветераны», итоги которого подведут в апреле 2015 г. ФНПР совместно с Исполкомом Дельфийского совета России, Минкультуры России, Минобразования России приняла решение о проведении XIV Молодёжных Дельфийских игр «Мы помним...» в городе Орле в мае 2015 г. Учитывая всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, и отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, президиум постановил рекомендовать членским организациям профобъединения принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Рассмотрев третий вопрос повестки дня президиум постановил провести заседание Совета областного объединения организаций профсоюзов 27 ноября. Решено внести на рассмотрение Совета вопросы о проведении шестой отчетно-выборной конференции областного объединения организаций профсоюзов, об избрании делегата на IX съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, о делегировании представителя профобъединения в состав Генерального Совета ФНПР, о порядке выдвижения кандидатур на должность председателя территориального объединения организаций профсоюзов, о выдвижении кандидатуры для избрания председателя ФНПР, о смете доходов и расходов профобъединения на 2015 год.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие постановления.

30 октября 2014 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).