Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Представители японских профсоюзов посетили Сахалин


   Делегация представителей профессиональных союзов Японии «Рэнго» (Хоккайдо) посетила Южно-Сахалинск с целью обмена опытом и укрепления дружеских взаимосвязей с сахалинскими коллегами.





   Возглавил делегацию заместитель начальника секретариата Союза профсоюзов Хоккайдо Окадзима Мицуюки. Также в составе делегации в Сахалинскую область прибыли член исполнительного комитета Профсоюза работников органов местного самоуправления Ониси Макото, член исполнительного комитета Профсоюза работников образования Хоккайдо Вада Масанори и ответственный секретарь женского комитета Профсоюза работников информационных и коммуникационных служб Канадзава Аюми.

   Председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко в приветственном слове отметил, что партнерство профессиональных союзов Сахалинской области и Хоккайдо началось еще в прошлом тысячелетии и длится уже почти 30 лет. «Независимо от международных отношений связь между профсоюзными организациями Японии и Сахалина осталась на прежнем уровне. В прошлом году наша делегация с ознакомительной поездкой, связанной с изучением опыта работы профсоюзов страны Восходящего солнца, посетила Хоккайдо. Сегодня мы принимаем японскую делегацию с ответным визитом» - рассказал Анатолий Крутченко.

   Японская делегация провела на Сахалине 4 дня. В течение этого времени представители профсоюза «Рэнго» совместно с сахалинскими коллегами приняли участие во встрече граждан Сахалина и Хоккайдо, посетили Детский сад № 38 и Гимназию № 2 Южно-Сахалинска, Центр социального обслуживания населения Сахалинской области.

























   В администрации областного центра японскую делегацию приняла вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.



































   После этого состоялся визит в оздоровительный лагерь «Юбилейный» и реабилитационный центр «Преодоление», Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии СахНИРО.
   Делегация в сопровождении сахалинских коллег посетила южное побережье острова, туристический комплекс "Горный воздух" и Краеведческий музей, где ознакомительную экскурсию организовала и провела заведующая научно-просветительным отделом музея, член Российского географического общества и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Чайченко.





























































   Во всех пунктах программы визита японских коллег встречали председатели и члены первичных профсоюзных организаций. Мероприятия насыщенной культурной программы чередовались с рабочими совещаниями и встречами с представителями профессиональных союзов Сахалинской области.
   «Спасибо огромное за теплый прием, за время, проведенное вместе, за интересную программу и за организацию. Главная цель нашего визита – улучшить взаимопонимание как между нашими странами, так и между профсоюзами Хоккайдо и Сахалина. В рамках текущего визита мы кроме всего прочего обсудили вопросы туризма и сохранения природных ресурсов. Мы благодарны за то, что встретили очень много людей, заинтересованных в нашем приезде и очень надеемся на укрепление дружеских и профессиональных связей» - отметил в своем выступлении Окадзима Мицуюки.  



14 сентября 2015 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).