Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Анатолий Крутченко: "Мы - не одни. За нами профсоюзы страны и международное профсоюзное сообщество"


   Вчера, 24 сентября, в Якутске завершилась работа Международной конференции МОТ – ФНПР в Дальневосточном федеральном округе «Продвижение и реализация стандартов достойного труда на уровне федеральных округов Российской Федерации».
   Участники Международной конференции обсудили вопросы международных трудовых норм и прав профсоюзов в реализации политики достойного труда, норм в сфере социальной защиты, труда, реализации социальных стандартов в оплате труда в Дальневосточном федеральном округе. Кроме того, состоялся круглый стол, посвященный проблемам занятости молодежи в Дальневосточном федеральном округе, а также семинар по правозащитной работе для профсоюзных работников и профактива Дальневосточного федерального округа.

   В работе конференции приняли участие Главный специалист по деятельности трудящихся Международной Организации Труда Сергеюс Гловацкас, секретарь ФНПР, проректор Академии труда и социальных отношений Николай Гладков, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Дальневосточном федеральном округе Андрей Беляев, начальник отдела Департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Министерства по развитию Дальнего Востока Иван Ефимов, заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Соловьев, I заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Анатолий Добрянцев, заместитель председателя Федерации профсоюзов РС(Я) Валентина Кириллина, представители территориальных объединений профсоюзов регионов Дальневосточного округа, руководители республиканских комитетов профсоюзов и районных межотраслевых координационных советов организаций профсоюзов.

   По итогам работы Международной конференции МОТ – ФНПР в Дальневосточном федеральном округе будут подготовлены рекомендации в адрес органов исполнительной и законодательной властей, профсоюзных организаций. Кроме того, отдельной брошюрой будет выпущен сборник материалов.
   По завершении мероприятия участники конференции поделились своими впечатлениями.


   Так, председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко отметил, что такие мероприятия в очередной раз показывают, что профсоюзы солидарны в решении актуальных вопросов защиты прав и интересов трудящихся: «Мероприятие, которое состоялось в этом удивительном крае – Якутии – действительно значимое, и не только в пределах вашей республики, но и всего Дальневосточного региона. Международная конференция еще раз показала всем членам профсоюзов, представителям органов власти и работодателей, что мы, хотя и проживаем в отдельных субъектах, не одни – за нами профсоюзы страны и международное профсоюзное сообщество. А главное, мы, профсоюзники, в любое время можем собраться, обменяться опытом и выдвинуть свои предложения. В этом и заключается проявление профсоюзного единства и солидарности».

   Информация подготовлена по материалам пресс‐службы Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

25 сентября 2015 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).