Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Сахалинские студенты получили новую порцию профсоюзных знаний


    "Не стесняйтесь и не бойтесь задавать интересующие вас вопросы - чем больше мы вам расскажем о профессиональных союзах сегодня, тем меньше белых пятен останется в вашем понимании значения и функций, выполняемых профсоюзной организацией. Это понимание важно уже сейчас, пока вы учитесь, выбираете свой дальнейший жизненный и профессиональный путь. Это понимание обязательно пригодится вам и в будущем, когда вы начнете полноценно трудиться на предприятиях или в организациях различных отраслей и сфер деятельности" - с этих слов заместитель председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Эльвира Юркова начала свою встречу со студентами Сахалинского Государственного университета.


   В течение ближайшего времени состоится серия подобных встреч. Все они, по мнению участников, призваны, главным образом, информировать молодых сахалинцев и курильчан об истории, структуре и функциях профсоюзов, а также о роли профессиональных союзов в системе социального партнерства.
   В ходе встречи, состоявшейся сегодня в Доме Союзов, Эльвира Юркова подробно рассказала о путях и способах отстаивания профсоюзами социально-трудовых прав граждан, заострила внимание участников мероприятия на роли и задачах профсоюзных организаций разных уровней - от первичной, созданной на конкретном предприятии, до Федерации Независимых Профсоюзов России, действующей на федеральном и международном уровнях. Студенты СахГу узнали о взаимодействии профсоюзной стороны с представителями работодателей и органов власти, о заключенных соглашениях, коллективных договорах и работе по реализации их ключевых положений. Особое внимание было уделено работе в сфере охраны труда и здоровья граждан, вопросам оздоровления членов профсоюза, планам и задачам, которые ставят перед собой как отраслевые обкомы профсоюза, так и Сахалинский областной союз организаций профсоюзов.



   Эльвира Юркова отметила, что в Сахалинском Государственном университете на сегодняшний день создана довольно мощная первичная профсоюзная организация, костяк которой (более чем 150 человек) формирует профессорско-преподавательский состав ВУЗа: "Нам бы всем очень хотелось, чтобы на базе СахГу действовала еще и студенческая профсоюзная организация, члены которой чувствовали бы себя защищенными и востребованными. Надеюсь, что такие встречи и разъяснительная работа, которую мы проводим, будут этому только способствовать".

4 апреля 2016 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).