Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

В Южно-Сахалинске стартовал второй этап спартакиады трудящихся


   Председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко принял участие в открытии второго этапа спартакиады, проводящейся среди трудовых коллективов Сахалинской области. В восьми видах спорта будут состязаться представители Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска, Охи, Холмска, Поронайска, Углегорска и Южно-Сахалинска. 
   Площадка у дворца спорта «Кристалл» в областном центре стала ареной для силовых видов спорта и баскетбола, стадион «Спартак» принял легкоатлетов, спортивная школа греко-римской борьбы предоставила зал для настольного тенниса, а ПСК «Сахалин» – волейболистов.
   Чтобы попасть на областную спартакиаду, каждой команде пришлось стать победителем муниципального этапа.

   – Спортивные состязания, объединяющие трудовые коллективы, являются одной из форм пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического здоровья трудящихся. Спорт - это не только высшие достижения и рекорды, это - прежде всего, возможность реализовать свой потенциал и заявить о своей активной жизненной позиции, желании добиваться поставленной цели и двигаться вперед. Турнир объединил не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов, людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути. Целеустремленность, настойчивость, упорство, воля к победе - качества, которые необходимы в спорте, помогают добиваться полноценной реализации и в профессиональной сфере. Желаю всем честной борьбы, спортивного азарта, уверенных шагов на пути к победе, ярких впечатлений. Пусть победит сильнейший! - сказал Анатолий Крутченко.

   Согласно положению о спартакиаде, к участию не допускаются спортсмены, входящие в состав сборных России и субъектов Российской Федерации. Кроме того, второй этап предполагает участие спортсменов старше 25 лет.

   – Меня радует, что возрождаются старые добрые традиции моего детства и юношества. Мои родители в свое время участвовали в таких спартакиадах. Хорошо, что молодежь включается, - отметил председатель постоянного комитета по спорту, туризму и молодежной политике облдумы, член фракции «Единая Россия» в островном парламенте Андрей Хапочкин. – Спорт это же не только здоровье. Это еще и воспитание патриотизма, когда ребята бьются за честь своего двора, района. Именно поэтому мы развиваем проект «Спортивные острова».

   Мероприятие организовано региональным министерством спорта и молодежной политики, а также Сахалинским областным союзом организаций профсоюзов.
   Всего спартакиада, начавшаяся в мае легкоатлетической эстафетой, будет состоять из семи этапов и закончится лыжными гонками в декабре.

   Изображение к информации найдено ЗДЕСЬ

21 августа 2016 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).