Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Профсоюзные работники "Энергосбыта" определяли лучшего в профессии


   По информации Галины Черных, председателя Сахалинской областной организации общественного объединения Всероссийский «Электропрофсоюз», в течение двух дней 11 рабочих ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» боролись за звание лучшего электромонтера. Участие в соревнованиях приняли работники Томаринского, Невельского, Корсаковского, Долинского, Тымовского, Макаровского, Холмского, Анивского и Южно-Сахалинского участков, а также цеха по техническому обслуживанию, ремонту приборов учета и метрологического обеспечения.
   Основными целями данного мероприятия стали оценка уровня и повышение профессионального мастерства электромонтеров, определение способности оперативного исполнения поставленных задач и соблюдения правил по охране труда, пожарной безопасности, повышение качества работ при обслуживании потребителей и обмен передовым опытом при поведении работ.


   Конкурсная программа состояла из трёх этапов. На первом этапе участники с помощью компьютерной программы отвечали на 100 различных вопросов на знание нормативно-технической документации, правил охраны труда и правил оказания первой помощи. С теорией лучше всех справился Георгий Харченко (Корсаковский участок). Второе место разделили Артем Клименок (Долинский участок) и Пак Сен Гон (цех по ТО, РПУ и МО).


   На втором этапе на специально оборудованных стендах необходимо было решить целый ряд задач. Конкурсанты выявляли нарушения в работе приборов учета электроэнергии разных типов, фиксировали факты, указывающие на возможное или явное энерговоровство; применяли косвенный метод расчета. Наибольшее количество баллов на данном этапе набрал Павел Титов (Томаринский участок). Второй результат показали Леонид Ли из Невельского участка и Александр Бабкин из Тымовского участка.


   На третьем, решающем этапе соревнований, электромонтерам необходимо было реанимировать пострадавшего с применением тренажера-манекена. Сумма баллов определялась не только количеством времени, которое было затрачено на реанимацию, но также и правильной последовательностью действий и отсутствием повреждений в результате непрямого массажа сердца. Здесь лучшие результаты показали Павел Титов, Артем Клименок и Александр Бабкин.


   По итогам всех этапов места среди участников распределились следующим образом:

   1 место – Павел Титов;

   2 место – Леонид Ли;

   3 место – Григорий Харченко.



   Награждение проводил главный инженер ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» И. Яричин и председатель первичной профсоюзной организации А. Горбенко. Они поблагодарили организаторов и конкурсантов за хорошую работу на смотре, поздравили лидеров соревнований с победой, а также пожелали всем участникам совершенствовать своё мастерство, повышая, таким образом, качество работ при обслуживании потребителей.

27 июня 2015 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).