Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Сахалинские профсоюзы отметили 90-летие


   Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею областного союза организаций профсоюзов – сахалинскому профсоюзному движению исполнилось 90 лет.


   В мероприятии наряду с сахалинскими профсоюзными лидерами приняли участие представитель Федерации независимых профсоюзов России в Дальневосточном федеральном округе Андрей Беляев, председатели профсоюзных объединений Амурской области Александр Суворов, Еврейской автономной области Артем Акименко, Магаданской области Николай Махонькин.


   Юбиляров пришли поздравить и руководители сахалинских органов власти. С поздравлениями выступили глава правительства Олег Кожемяко, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, руководитель агентства по труду Виктория Ковалева и первый заместитель прокурора Сахалинской области Владимир Минигораев.


   Зародившись в 1925 году в городе Александровске, сахалинское профсоюзное движение прошло длительный путь становления и развития. На сегодняшний день Сахалинский областной союз организаций профсоюзов, возглавляемый Анатолием Крутченко, объединяет 521 первичную профсоюзную организацию, а число членов профсоюза превышает 31 тысячу человек.





   «Действуя в сложившихся социально-экономических условиях, областной союз организаций профсоюзов считает в качестве приоритетного направления своей деятельности развитие системы социального партнерства между Правительством Сахалинской области, профсоюзами и работодателями, - отметил в ходе своего выступления Анатолий Крутченко. - Сегодня в зале присутствуют наши коллеги, без которых плодотворная работа в рамках социального партнерства была бы невозможна. От имени профсоюзов Сахалинской области позвольте поблагодарить вас за совместный каждодневный труд. В каких бы организациях, министерствах и общественных объединениях мы ни работали, каких бы политических, экономических взглядов ни придерживались, все мы, кто по зову сердца, кто по долгу службы защищаем социально-трудовые права наших земляков. Думаю, у нас это получается.



   90-летие профсоюзного движения в Сахалинской области – это не только историческая веха в истории нашей малой родины, но и рубеж, от которого идет отсчет нового десятилетия сахалинских профсоюзов. Несмотря на все трудности, мы входим в это десятилетие с верой в свои силы и способности защищать социально-экономические права и интересы членов профсоюзов, настроенные на сплоченность своих рядов, на повышение эффективности деятельности профсоюзных организаций на каждом предприятии».


   В ходе торжественной части мероприятия было зачитано поздравление председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, который отметил исторически сложившуюся роль сахалинского профсоюзного движения в представлении и защите законных прав и интересов сахалинцев и курильчан.



   В этот вечер различных наград Федерации независимых профсоюзов России, главы региона и областных профсоюзов были удостоены ветераны и активисты профсоюзного движения, внесшие значительный вклад в развитие и укрепление профсоюзов на территории Сахалинской области.



    Подробный фоторепортаж с места событий размещен в нашей Фотогалерее.

20 июля 2015 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).