Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Курс - на совершенствование работы


   Молодежный совет Сахалинского областного союза организаций профсоюзов провел первое заседание в наступившем 2016 году.
   В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы работы молодых профактивистов, сформулированы первоочередные цели и задачи.
   По информации руководителя пресс-службы Сахалинского областного союза организаций профсоюзов, председателя Молодежного совета, Якова Максимова, 2015 год по ряду причин и показателей можно занести в актив как областным профсоюзам в целом, так и их молодому поколению. К примеру, проводимые активистами мероприятия и акции не остались без внимания общественности и средств массовой информации - автопробег по маршруту «Южно-Сахалинск — Победино — Южно-Сахалинск», посвященный Юбилею Победы в Великой Отечественной войне, и ставший заключительным мероприятием в рамках военно-патриотической акции «Вахта памяти — 2015», признан медиахолдингом АСТВ одним из самых ярких и запоминающихся событий прошлого года в Сахалинской области. Кроме того, участие профессиональных союзов в данном мероприятии отмечено на уровне Правительства Сахалинской области.
   Напомним, что представители Молодежного совета сахалинских профсоюзов приняли активное участие в организации и проведении этого и ряда других мероприятий.
   Вместе с тем, по мнению участников заседания, в 2016 году работу необходимо совершенствовать, делая ее еще более активной и массовой. Основным направлением работы, которое предстоит развивать ежедневно, членами Совета определено вовлечение как можно большего количества молодежи в профсоюзное движение и мероприятия, проводимые профсоюзами. «Это первостепенная задача, решение которой напрямую будет зависеть непосредственно от наших с вами действий – если сможем заинтересовать и грамотно объяснить молодым людям, что участие в профсоюзном движении – важнейшая составляющая саморазвития, самосовершенствования и роста, то и в ответ получим интерес – без него, и без искреннего желания делать что‐либо во благо людей, никакое начинание не увенчается успехом. Реализовать намеченные цели можно, например, с помощью проведения различных спортивных и образовательных мероприятий под эгидой профсоюзной стороны, путем постоянной разъяснительной работы, создания новых тематических социальных видеороликов и иных проектов» - отметил заместитель председателя Молодежного совета Михаил Кулаков.
  
В ближайших планах Молодежного совета – участие в рабочей встрече профсоюзных активистов с Губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, развитие страниц совета в социальных сетях, изучение опыта профсоюзных активистов других регионов страны в деле создания и выпуска креативных тематических и агитационных материалов.
   В ходе заседания Молодежного совета Союза его постоянным членам были представлены новые участники, рекомендованные для вступления в совет председателями отраслевых профсоюзных организаций Сахалинской области, и изъявившие желание оказывать активную помощь и принимать непосредственное участие в проводимой работе. Ряды совета пополнили Роман Балабин, председатель Молодежного совета Сахалинского филиала Дорпрофжел на Дальневосточной железной дороге, Любовь Сошкина, активист Молодежного совета Сахалинской областной научной универсальной библиотеки, и Ксения Сидельникова, член профсоюза Врачебно-физкультурного диспансера.

   Изображение к информации найдено ЗДЕСЬ

22 января 2016 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).