Виктор Лапанский посетил конкурсные площадки регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству
Председатель Сахалинской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Виктор Лапанский посетил конкурсные площадки регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству, проходящего на базе Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где состоятся соревнования по ряду компетенций – столярное дело, сварочные технологии, токарные, бетонные работы, технологии информационного моделирования.
В Долинском филиале техникума участники продемонстрируют свой профессионализм в сферах слесарной работы с металлом, сантехники и отопления, в социальной работе, эксплуатации и обслуживании многоквартирного дома.
Чемпионат «Профессионалы» проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это не только соревнования, но и возможность для студентов продемонстрировать свои компетенции и популяризировать рабочие профессии.
Победители регионального этапа получат шанс представить свои компетенции на дальнейших, более высоких уровнях.






20 февраля 2026 г.














