В УФПС Сахалинской области прошел филиальный этап конкурса профессионального мастерства
Конкурс проходил среди операторов, начальников отделений почтовой связи, почтальонов и сортировщиков. В нем приняли участие 8 сотрудников Поронайского и Южно-Сахалинского почтамтов.
По информации председателя Сахалинской областной организации общественной организации профсоюза работников связи России Натальи Квашиной, конкурсные задания выполнялись в онлайн-формате.
Победители были определены по наибольшей сумме набранных баллов в конкурсных испытаниях. Ими стали Ксения Асташова, почтальон 1 класса ОПС Оха и Наталья Елесичева, начальник отделения почтовой связи ОПС Южно-Сахалинск.
1-2 июля победители представят Сахалинскую область в региональном этапе конкурса, который пройдет в г. Новосибирске. По итогам регионального конкурса победителей ждет поездка в Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса.
Отметим, что Ксения Асташова является активным членом профсоюза, на Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства 2021/2022 годов она заняла почетное III место.
Согласно оценкам жюри, в категории «сортировщик» победу одержала Александра Хайлова (город Оха). А среди операторов связи сильнейшей стала Мария Обухова (город Корсаков).
23 июня 2026 г.













