В ЗАО «Курильский рыбак» и МУП «Жилкомсервис» установлены нарушения трудового законодательства
   Органами прокуратуры Сахалинской области на территории Курильского района проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере оплаты труда.
   Установлены нарушения в деятельности ЗАО «Курильский рыбак» и МУП «Жилкомсервис». Так, Общество выплачивало заработную плату работникам только один раз в месяц, а муниципальное предприятие не соблюдало сроки выплаты расчета при увольнении и отпускных. Кроме того, некоторые сотрудники предприятия не обеспечены спецодеждой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
   В связи с этим, в отношении руководителей и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Сахалинской области. Директорам организаций внесены представления об устранении нарушений.
   Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.
11 июля 2016 г.
 
        














 
                 
                