Сахалинский областной союз организаций профсоюзов

Версия для слабовидящих

Автопробег «Звезда Победы» финишировал в Южно-Сахалинске


   24 августа участники автопробега «Звезда Победы», преодолев почти 800 км пути, вернулись в областной центр.
   Автопробег проходил в течение трех дней по маршруту Южно-Сахалинск-Победино-Южно-Сахалинск, и был посвящен 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, окончанию Второй мировой войны, а также освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.
   В текущем году мероприятие, организованное Сахалинским областным союзом организаций профсоюзов и региональным отделением Общероссийского народного фронта, поддержанное рядом других организаций и органов власти, собрало более 50 участников. В путь отправились свыше трех десятков автомобилей и мотоциклов. Несмотря на будние дни проведения автопробега и переменчивые погодные условия, в 2016 году количество заявок на участие в мероприятии превысило количество заявок, поступивших организаторам в 2015 году, в дни празднования Юбилея Победы. Примечательно, что к автомотоколонне по ходу ее движения через населенные пункты  присоединялись все новые участники.
   Основной костяк участников составили представители сахалинских профессиональных союзов – впервые в мероприятии принял участие профсоюз МВД, сразу несколько автомобилей заявил региональный «Электропрофсоюз». К автопробегу и проведению сопутствующих мероприятий присоединились профсоюзы образования и строителей, работники военного комиссариата, Сахалинского морского пароходства, представители казачества, мотоклуба «Ночные волки», юные сахалинские десантники, и многие другие.
   Взяв старт 22 августа с площади Славы г Южно-Сахалинска, участники автопробега проследовали по намеченному маршруту, останавливаясь для проведения митингов, встреч с Ветеранами и молодежью, возложения цветов и венков к памятникам героям-освободителям в Долинске и Макарове, Поронайске и Леонидово, в Смирных и Победино.
   Во всех населенных пунктах участников автопробега встречали местные жители, представители органов власти и Ветераны, которые выразили мнение, что мероприятия подобного формата вносят весомый вклад в патриотическое воспитание юных сахалинцев и курильчан, а также являются примером проявления безграничного уважения к подвигу советского народа в годы войны.
   В Поронайске участники автопробега, несмотря на проливной дождь, посетили могилу Героя Советского Союза Владимира Пермякова. В Смирныховском районе состоялась встреча автомобилистов и байкеров с воспитанниками молодежного военно-патриотического лагеря «Поиск». Участники автопробега побывали в музее истории Южно-Сахалинской наступательной операции, посетили место гибели Героя Советского Союза Леонида Смирных, братские могилы, памятники и памятные знаки, совершили экскурсию к местам боевых действий советских и японских войск на территории бывшего Харамитогского укрепрайона.
   «71-ую годовщину Великой Победы сахалинские профсоюзы, как и все участники автопробега, традиционно встречают плечом к плечу с героями-освободителями, с людьми, неравнодушными к бессмертному подвигу советского народа, – отметил глава областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко. -  Наше участие в автопробеге – дань безмерного уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам. Дань тем, благодаря кому мы дышим, благодаря кому полны новых планов и идей».

   Подробный фоторепортаж доступен в фотогалерее нашего сайта.

 

27 августа 2016 г.

Контакты

График работы:
Пн-Чт:
8.30 - 17.30, перерыв: 12.30 - 13.30,
Пт: 8.30 - 12.30 (женщины), 8.30 - 17.30 (мужчины),
Сб-Вс: выходные дни.

Адрес: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 113.

Телефоны: (4242) 72-72-44 (приемная),
(4242) 72-72-62, 72-72-33 (правовой инспектор),
(4242) 72-72-22 (главный технический инспектор труда),
(4242) 72-72-28 (бухгалтерия),
(4242) 72-72-29 (пресс-центр),
(4242) 72-72-48 (общий отдел),
(4242) 72–72–24 (архив).

Факс: (4242) 72-72-48.

Эл. почта: sakhprof@mail.ru (общий отдел),
sakhprof.pravotdel@mail.ru (правовой инспектор),
sakhprof.soyuz@mail.ru (технический инспектор труда),
sakhprof.press@mail.ru (пресс-центр).